2006年度3年生試合結果
月日 大会名 会場 勝敗 スコア
(PK)
得点者
対戦相手 備考
 3月
18日
練習試合 真舟グランド 3−0 畑沢B 20分
1本
佐藤、筆宝、OG
0−0 エルファー木更津
1−0 畑沢B
市川
2−2 エルファー木更津
佐藤、市川
3−1 畑沢A
星野、戸田2
1−1 エルファー木更津
星野
 3月
 4日
練習試合 瑞穂
小学校 
5−0 花園SC  15分
1本
 佐藤、筆宝、市川2、戸田
1−0 花園SC 
 喜来
2−0 花園SC 
星野、佐藤 
1−3 花園SC 
 長松
5−0 花園SC 
 佐藤2、星野、筆宝、戸田
1−3 花園SC 
 戸田
 3月
 3日
練習試合  院内
小学校 
0−1 JSC院内  15分
1本
3−1
佐野、筆宝、長松
0−0 JSC院内  
2−0
徳永、星野
2−3 JSC院内  
池上、長松
0−2  JSC院内 
 2月
11日
千葉
市長旗争奪
ミニサッカー
大会
ポートアリーナ 0−2 山王FC 予選リーグ敗退
1−1 千城台FC
黒田
 2月
 4日
千葉県
少年サッカー
選手権
川戸
小学校
1−1
(3−4)
リベレオA 3回戦
戸田
 1月
28日
水の江
小学校
0−0
(5−4)
海神SC 2回戦
5−0 日吉台SC 1回戦
筆宝、佐藤3、市川
 1月
 8日
練習試合 市津運動公園 1−1 ちはら台A 11人制
15分ハーフ
喜来
0−4 ウイングス
11−0 高津B
池上、佐藤、喜来、星野4、戸田4
0−8 高津A
12月
17日
緑区大会
11人制
15分ハーフ
平山
小学校
3−1 大木戸FC 有吉1
予選Aブロック
1位通過
市川、佐藤、筆宝
1−1 パサニオール1
池上
10−0 パサニオール2 決勝戦
★☆優勝☆★
OG、佐藤4、戸田4、筆宝
1−0 椎木FC 有吉2
予選Bブロック
2位通過
高橋(定)2年
0−2 パサニオール2
0−3 大木戸FC 3位決定戦
12月
16日
練習試合 水の江
小学校
1−0 ちはら台A 有吉A
15分1本
筆宝
0−1
0−1
1−0
佐藤
0−1
0−3 ちはら台B 有吉B
15分1本
0−2
0−3
1−2
OG
0−1
12月
 3日
大森SC
招待試合
11人制
15分ハーフ
大森
小学校
0−3 大森SC 予選リーグ
Aブロック
3−1 君津FC
池上、佐藤、戸田
1−0 ウイングスSS 3位決定戦
☆3位☆
佐藤
11月
26日
千葉市少
ミニサッカー
大会
フクダ電子
アリーナ
1−0 バディーSC千葉 6人制
8分1本
OG
2−0 鷹の台FC
筆宝 市川
0−2 ウィングスSS千葉
1−0 FCディライト
佐藤
11月
18日
練習試合 柏台
小学校
9−0 柏ラッセル 8人制
15分ハーフ
4−0 辰巳台FC
3−0 鷹SC
4−1 柏台JSC
1−1 ウィングスSS千葉
3−1 辰巳台FC
11月
12日
練習試合 東金市
大同
グランド
5−1 みずほ  
佐藤5
0−2 MASAKI
5−0 ときがね
佐藤2、戸田2、池上
11月
 4日
千葉市
少年サッカー大会
決勝TM
柏台
小学校
2−1 パサニオール誉田 決勝TM
2回戦
佐藤2
0−0
(2−3)
ラルクヴェール千葉 準々決勝
ベスト8
10月
15日
練習試合 愛国
グラウンド
4−0 畑沢FC 15分
1本
佐藤2、筆宝、星野
0−0 イーグルス
1−0 畑沢FC
筆宝
3−0 畑沢FC
佐藤3
4−1 イーグルス
池上2、戸田、佐藤
10月
 8日
練習試合 日の出
小学校
0−0 マリーナFC 10分ハーフ
2−0
戸田 市川
1−0 マリーナFC
池上
10月
 1日
千葉市
少年サッカー大会
予選
さつきが丘西
小学校
8−0 花園FC 15分ハーフ
予選1位
佐藤3、星野2、戸田2、市川
7−0 レグルス
佐藤3、市川2、星野、池上
 9月
24日
練習試合 水の江
小学校
1−0 ちはら台B 15分
1本
市川
1−0 大森FC
星野
0−3 ちはら台A
1−0 ちはら台B
佐藤
1−1 大森FC
市川
3−2 ちはら台A
池上、戸田、佐藤
0−1 ちはら台A
 9月
 9日
セルジオ
サッカークリニック
2006
ミズノフットサル
プラザ千葉
3−0 みつわ台南 予選リーグ
佐藤2、長松
3−2 花見川プリーモ
戸田2、筆宝
1−0 千城台 Eブロック決勝
★☆優勝☆★
戸田
 9月
 2日
練習試合 生浜西
小学校
1−0 千葉MOD’S 15分
1本
佐藤
0−2 大森FC
1−0 千葉MOD’S
戸田
2−1 大森FC
佐藤2
0−1 千葉MOD’S
2−2 千葉MOD’S 15分
ハーフ
戸田2
 8月
27日
練習試合 水の江
小学校
2−2 ちはら台SC A 有吉A
池上、市川
1−0 ちはら台SC B 有吉B
市川
1−1 ちはら台SC A 有吉A
佐藤
0−1 ちはら台SC B 有吉B
1−1 ちはら台SC A 有吉A
池上
0−1 ちはら台SC B 有吉B
1−3 ちはら台SC A 有吉A
長松
 7月
29日
三友杯
ミニサッカー

5人制
6分ハーフ

平山
小学校
3−0 千葉MOD'S 1 有吉1
予選リーグ
1位突破
佐藤3
3−1 大木戸SC 1
佐藤2 星野
7−1 有吉2 有吉1
決勝TM1回戦
佐藤4 喜来 戸田 星野
9−0 椎木FC 有吉1
準決勝
佐藤3 戸田3 星野2 喜来
7−0 千葉MOD'S 4 有吉1 決勝
★☆優勝☆★
佐藤4 戸田2 星野
7−0 みずほFC 有吉2
予選リーグ
1位突破
筆宝4 市川2 池上
5−0 パサニ誉田 1
筆宝3 長松2
1−7 有吉 1 有吉2
決勝TM1回戦
長松
0−4 千葉MOD'S 4 有吉3
予選リーグ
0−3 パサニ誉田
 7月
22日
MFP千葉
フットサル大会
U−9


5人制
5分ハーフ
ミズノフットサル
プラザ千葉
1−1 大森SC 有吉A
予選リーグ
2位
佐藤
0−0 千葉MOD'S
5−0 花見川プリーモ
佐藤3 星野 戸田
12−0 山王FC
佐藤8 星野2 戸田 喜来
2−1 フロインツ 有吉B
予選リーグ
1位
池上2
6−0 長作FC
長松4 高橋 市川
1−1 草野FC
市川
5−0 JEFスクールA
筆宝3 長松2
1−2 みつわ台南SC 有吉B
準決勝
池上
2−1 高浜アローズ 有吉B
3位決定戦
長松 筆宝
 7月
17日
練習試合 真砂第五
小学校
4−0 真砂コパソル 8人制
15分1本
戸田2 佐藤2
0−4 真砂コパソル
4−1
戸田2 筆宝2
7月
2日
練習試合 こてはし台
小学校
0−1 こてはし台SC 15分
ハーフ
2−1
戸田2
0−0 こてはし台SC 15分1本
 6月
25日
練習試合 扇田
小学校
3−3 大森SC 15分
ハーフ
戸田 佐藤 喜来
2−1 大森SC 15分
1本
佐藤2
0−1 大森SC 15分1本
 6月
18日
練習試合 扇田
小学校
7−0 千葉MOD’S 15分
ハーフ
喜来2 戸田2 
佐藤2 高橋
0−0 千葉MOD’S 15分
1本
2−0
星野 佐藤
 6月
 3日
練習試合 あすみが丘
小学校
5−0 大木戸SC 8人制
15分
1本
池上 佐藤 戸田3
2−1 大木戸SC
高橋 勝
1−1 大木戸SC
筆宝
1−0 大木戸SC
佐藤
 5月
21日
練習試合 扇田
小学校
0−1 花園SC 8人制
12分
ハーフ
3−0
星野 勝 遠藤
0−0 花園SC
2−1
喜来 筆宝
1−2 花園SC
星野
0−0 花園SC
 4月
29日
練習試合 千城台西
小学校
0−0 イーグルス 8人制
15分
1本
0−1 千城台FC
0−0 イーグルス
3−0 千城台FC
喜来 戸田 高橋
0−1 イーグルス
0−1 千城台FC
 4月
23日
練習試合 若松
小学校
0−3 小倉台FC 3・4年 20分
1本
1−2 若松FC 3・4年
0−2 みつわ台南 3・4年
3−1 小倉台FC 3・4年
1−3 若松FC 3・4年
1−2 みつわ台南 3・4年
 4月
16日
練習試合 大願寺
小学校
1−1 千葉MOD’S(O) 15分
1本
2−0 千葉MOD’S(DM)
0−2 千葉MOD’S(O)
3−0 千葉MOD’S(DM)
5−0 千葉MOD’S(O)
Copyright (c) 2005 Ariyoshi-FC All rights reserved.