2006年度2年生試合結果
月日 大会名 会場 勝敗 スコア
(PK)
得点者
対戦相手 備考
 2月
11日
千葉
市長旗争奪
ミニサッカー
大会
ポートアリーナ 1−7 千葉なのはな 予選リーグ敗退
岸田
9−0 松波サンダー
埴田3,中西2,岸田,高橋(定)3
 1月
20日
練習試合
6人制
10分1本
北貝塚
小学校
有吉B vs 北貝塚1年 ○2−0[富永,藤井]
有吉C vs 北貝塚2年 △1−1[釜本]
有吉A vs 北貝塚2年A●1−2[高橋(定)]
有吉C vs 北貝塚1年 ○5−0[釜本2,大関,渡辺2]
有吉A vs 北貝塚2年 ○3−1[高橋(定),中西,埴田]
有吉B vs 北貝塚2年 ●0−1

有吉X vs 北貝塚1年 ○2−0[藤井,富永]
有吉Y vs 北貝塚2年 ○3−0[釜本,高橋(定),中西]
有吉Z vs 北貝塚2年 ●0−5
有吉Y vs 北貝塚1年 ○4−2[高橋(定),青柳]
有吉Z vs 北貝塚1年 ○5−0[埴田4,喜屋武]
有吉X vs 北貝塚2年 ○3−0[手塚,大関2]

有吉い vs 北貝塚1年 ○6−0[渡辺,青柳,藤井2,OG,中西]
有吉あ vs 北貝塚2年 ○3−1[高橋(定)2,鈴木]
有吉う vs 北貝塚2年 ●1−2[加藤]
有吉あ vs 北貝塚1年 ○6−0[釜本,大関,鈴木,高橋(定)2,岸田]
有吉う vs 北貝塚1年 ○7−0[富永3,加藤2,埴田2]
有吉い vs 北貝塚2年 ○2−0[中西2]

有吉A vs 北貝塚2年A●3−4[中西,埴田,高橋(定)]
有吉C vs 北貝塚1年 ○6−0[釜本2,大関2,渡辺,永淵]
有吉C vs 北貝塚2年 ○3−0[大関3]
有吉B vs 有吉A   ●0−2[手塚2]
有吉A vs 北貝塚2年A△2−2[高橋(定),埴田]
 1月
13日
練習試合
6人制
7分ハーフ
宮崎
小学校
1−2 大森 有吉Y
稲益
2−2 大森 有吉X
埴田2
0−4 大森 有吉Z
1−2 有吉S
手塚
2−0 大森 有吉T
岸田、中西
1−3 大森 有吉U
大関
12月
 3日
緑区少年
ミニサッカー
大会
6人制
7分ハーフ

扇田
小学校
3−0 誉田A 有吉A
Aブロック
1位
高橋(定)3
2−0 大木戸A
高橋(定),相楽
3−0 有吉B
青柳2,相楽
0−2 誉田A 有吉B
Aブロック
4位
1−3 大木戸A
加藤
0−3 有吉A
0−0 大木戸C 有吉C
Bブロック
2位
4−0 誉田B
中島,富永2,藤井
0−0 大木戸B
0−1 有吉C 有吉A
1〜4位
リーグ
★準優勝★
3−2 誉田A
高橋(定)3
5−0 大木戸B
高橋(定),相楽3,手塚
0−4 大木戸A 有吉B
5〜8位
リーグ
7位
1−1 誉田B
釜本
1−1 大木戸C
加藤
1−0 有吉A 有吉C
1〜4位
リーグ
★☆優勝☆★
大関
2−0 誉田B
富永,藤井
0−0 大木戸B
11月
26日
千葉市少
ミニサッカー
大会
フクダ電子
アリーナ
1−2 千葉SC 6人制
8分1本
富永
0−1 蘇我SC
1−0 桜木FC
藤井
0−2 千草台FC
でんたる
カップ
ポート
アリーナ
1−3 宮野木FC 5人制
5分ハーフ
予選リーグ
3位
相楽
1−4 若松エルフ
中西
3−0 作草部FC
岸田,OG,相楽
11月
12日
練習試合
6人制
10分1本
扇田
小学校
3−2 北貝塚A 有吉A
高橋(定),埴田,OG
6−0 北貝塚B
相楽4,手塚2
0−2 若松A
1−3 若松B
中西
0−1 有吉B
3−0 有吉C
中西,相楽,高橋(定)]
0−1 北貝塚A 有吉B
0−0 北貝塚B
0−2 若松A
1−0 若松B
大関
1−0 有吉A
大関
0−0 有吉C
0−4 北貝塚A 有吉C
0−1 北貝塚B
0−0 若松A
0−2 若松B
0−3 有吉A
0−0 有吉B
11月
 3日
練習試合
6人制
10分1本
宮崎
小学校
1−3 大森B 有吉A
埴田
1−2 エルファ
高橋(定)
0−2 大森A
1−0 エルファ 有吉B
手塚
2−1 大森B
手塚2
1−0 エルファ
手塚
0−5 大森A 有吉C
0−6 エルファ
0−2 大森B
練習試合
6人制
7分1本
2−0 エルファ 有吉A
手塚2
0−2 大森 有吉B
10月
 1日
JFEちばまつり
少年ミニ
サッカー大会
JFE健保
グラウンド
1−5 北貝塚FC 6人制
8分ハーフ
予選リーグ
高橋(定)
5−1 大巌寺FC
埴田2,高橋(定),中西,岸田
7−0 なのはな稲毛
高橋(定),中西2,富永,埴田
高橋(滉),OG
 9月
 9日
練習試合 川戸
小学校
1−1 MOD'S・A 6人制
10分1本
埴田
1−2 MOD'S・B
中島
0−0 MOD'S・C
1−2 MOD'S・A
長谷川
0−2 MOD'S・B
2−0 MOD'S・C
富永,藤井
0−2 MOD'S・A
1−1 MOD'S・B
富永
3−1 MOD'S・C
大関3
0−0 MOD'S・A
0−3 MOD'S・B
0−0 MOD'S・C
 8月
27日
練習試合 蘇我
小学校
0−1 蘇我SC3年 6人制
10分1本
2−1 蘇我SC1年
高橋定洋,中西
1−2 蘇我SC2年
高橋定洋
1−0 蘇我SC2年
平岡睦祥
1−0 蘇我SC3年
平岡睦祥
0−0 蘇我SC1年
0−2 蘇我SC1年
0−2 蘇我SC2年
1−0 蘇我SC3年
中西
1−0 蘇我SC1年
平岡睦祥
5−1 蘇我SC2年
平岡睦祥,釜本,富永3
0−0 蘇我SC2年
0−1 蘇我SC3年
1−0 蘇我SC1年
加藤
1−1 蘇我SC1年
大関
0−2 蘇我SC2年
0−4 蘇我SC3年
0−0 蘇我SC3年
2−1 蘇我SC2年
高橋定洋,青柳
0−4 蘇我SC1年
 8月
20日
練習試合 瑞穂
小学校
1−1 花園SC・A 5人制
6分1本
高橋定洋
0−0 花園SC・A
1−2
岸田
0−0 花園SC・A
0−2
0−3
1−0
中西
1−0 花園SC・A
埴田
0−2 花園SC・B
1−0
高橋滉平
0−1 花園SC・B
0−0
1−1
青柳
0−1 花園SC・B
1−3
高橋定洋
1−0 花園SC・B
高橋定洋
 7月
29日
三友杯
ミニサッカー

5人制
6分ハーフ

平山
小学校
8−0 パサニ誉田 2 有吉1
予選リーグ
1位突破
中西4 高橋(定)2 埴田2
5−2 大木戸SC 1
中西 埴田 青柳 高橋(定)2
1−3 大木戸SC 2 有吉1
決勝TM
準決勝
中西
0−2 MOD’S 2 有吉2
予選リーグ
2−0 みずほFC 1
富永2
7月
2日
練習試合 宮崎
小学校
0−2 大森SC 10分
1本
0−0 大森SC
0−4 大森SC
1−2 大森SC
大関
0−2 大森SC
 6月
 4日
練習試合 あすみが丘
小学校
1−1 大木戸SC 8人制
10分
1本
大関
0−1 レッドクローバー
0−0 大木戸SC
0−0 レッドクローバー
 5月
21日
練習試合 扇田
小学校
0−3 花園SC  
0−6
2−1
中西・富永
0−1 花園SC
0−2
0−2
0−2
0−3
0−2
0−1
 5月
 3日
練習試合 扇田
小学校
0−4 ウィングスA 有吉A
0−5 ウィングスB
3−2 ウィングスC
中西×2 高橋(定)
0−0 ウィングスD
1−3 ウィングスA 有吉B
平岡
0−1 ウィングスB
0−0 ウィングスC
0−0 ウィングスD
0−1 ウィングス  
1−3
藤井
1−0
大関
0−3
1−4
中西
0−2
Copyright (c) 2005 Ariyoshi-FC All rights reserved.